Версия 2.4.7 b2evolution

Обновление с предыдущей версии b2evolution

Перед началом, пожалуйста обратите внимание на то, что некоторые сетевые особенности b2evolution требуют от вас согласия с Условиями обслуживания.

  1. Сохраните все ваши файлы b2evolution. Позаботьтесь о файлах, которые вы изменяли, особенно в папках /conf, /skins, /plugins, /media, а также о заглушках, плагинах и т.д.
  2. Вам также следует сохранить базу данных. Это можно сделать средствами вашего хостинга.
  3. Если вы обновляетесь с версии ниже 2.х, мы настоятельно рекоммендуем вам удалить все старые файлы. Для этого удалите все папки b2evolution кроме /media. Папки для удаления: /admin, /conf, /cron, /htsrv, /inc, /install, /plugins, /skins, /skins_adm, /xmlsrv. В зависимости от установленной у вас версии, вы можете не найти некоторых из этих папок. Еще раз, пожалуйста, убедитесь что вы сделали резервную копию перед удалением!
  4. Загрузите все новые файлы b2evolution из папки /blogs на ваш сайт. Еще раз ВСЕ ФАЙЛЫ! Это означает что вы НЕ сможете использовать измененные старые файлы из /conf, темы, шаблоны и т.д. как есть!

    Если у ваших личных тем или плагинов другие названия (отличные от тех, которые входят в состав системы), то они не будут утеряны. То же касается и media файлов.

    По крайней мере один файл вы должны скопировать из установленной системы в новую (шаг 1) - это /blogs/_basic_config.php. Вы должны скопировать файл или перенести его содержимое для того чтобы начать процесс обновления.
  5. Запустите установочный скрипт на вашем сервере. Он находится в http://yoursite.com/yourblogsfolder/install. Затем, просто следуйте инструкциям установщика.

    Установщик предложит вам обновление с любой установленной версии b2evolution до текущей.
  6. Проверьте работоспособность новой системы.
  7. Прочтите онлайн руководство для дополнительных возможностей обновления до вашей новой версии b2evolution.
  8. После установки мы рекомендуем удалить папку /install.
  9. Пришло время вернуть ваши старые настройки. Мы рекоммендуем вам использовать WinMerge. Программа позволит вам легко сравнивать старые (сохраненные) файлы с новыми (даже целые директории) и сообщит обо всех изменениях.